Ir para conteúdo 1 Ir para menu 2 Ir para rodapé 4 Acessibilidade 5 Alto contraste 6

---

  • ?
  • ?

---

  • ?
  • ?

Educação
1ª CHAMADA DOS INSCRITOS PARA APRESENTAÇÃO DE DOCUMENTOS PARA A MATRÍCULA DO ANO LETIVO DE 2022, PARA AS TURMAS G1, G2, G3 E G4.

Publicado em 19/11/2021 às 14:20 - Atualizado em 19/11/2021 às 14:39

1ª CHAMADA DOS INSCRITOS PARA APRESENTAÇÃO DE DOCUMENTOS PARA A MATRÍCULA DO ANO LETIVO DE 2022, PARA AS TURMAS G1, G2, G3 E G4.

 

 

A matrícula dos inscritos  é considerada concluída quando ocorrer a entrega dos documentos originais e cópias pelos pais ou responsáveis legais para a comissão de avaliação na Secretaria de Educação e Cultura localizada na Prefeitura Municipal nas seguintes datas:

 

 

TURMA G1 - 23/11/2021 - 08h00 às 11h00/ 13h30 às 16h30

 

TURMA G2 - 24/11/2021 - 08h00 às 11h00/ 13h30 às 16h30

 

TURMA G3 - 25/11/2021 - 08h00 às 11h00/ 13h30 às 16h30

 

TURMA G4 - 26/11/2021 - 08h00 às 11h00/ 13h30 às 16h30

 

 

A matrícula obedecerá ao seguinte requisito:

 

I – Crianças que residam no município de Antônio Carlos, respeitando o zoneamento no qual consta no parecer do Conselho Municipal de Educação Resolução nº 003/2017.

 

Documentos para o ato da matrícula do G1, G2, G3 e G4:

 

a)Original e cópia do cartão de vacinação atualizado da criança, conforme Lei Municipal nº 260/2019;

 

b) Original e cópia da certidão de nascimento;

 

 c) Original e cópia do comprovante de trabalho dos pais (Carteira de trabalho, contracheque ou recibos devidamente assinados e atualizados. Caso seja autônomo ou empresário apresentar declaração, informando o tipo de atividade que realiza e local de trabalho registrado em cartório).

 

d) Original e cópia do comprovante de residência no município do mês de julho e mês de outubro de 2021 (fatura de água ou energia elétrica nominal ou Nota do Produtor Rural ou contrato de aluguel com firma reconhecida em cartório ou a declaração do agente de saúde da PMAC);

 

e) 01 Foto 3x4;

 

f) Original e cópia do Documento Oficial Comprobatório da Guarda Regular, no caso de haver um único responsável.

 

g) As crianças que apresentarem alguma restrição alimentar, deverão apresentar declaração do médico no ato da efetivação da matrícula

 

 

As crianças inscritas no período de matrícula que não conseguirem vaga serão automaticamente inscritas na lista de espera, dando sequência, pelo critério da ordem de inscrição online.

* A divulgação dos nomes está digitada conforme os pais/responsáveis preencheram no formulário de inscrição online

 

G1 MATUTINO

  1. Yasmin Mannes kremer
  2. Brenda Freiberger Schutz
  3. Cecilia Schmitt Silveira
  4. ADRIANO MONEY
  5. Yasmin Hoffmann Coelho
  6. KERLY PYRHUS MARCELUS
  7. ISABELLA DO NASCIMENTO
  8. bernardo luiz cardoso

 

G1 VESPERTINO

  1. Gabriel Antônio Pauli Martins de Aquino
  2. Afonso Klein Guesser
  3. MIGUEL ROSA LINO
  4. GUILHERME ANTUNES NOVAIS
  5. Augusto Machado Munich
  6. heitor coelho pereira
  7. Amarilis Mais Prim
  8. José Miguel Souza firmo
  9. DANIELLA CHERY PETIT-DE
  10. LORENA GOMES DOS SANTOS

 

G2 MATUTINO

  1. marcela mel hoffmann
  2. Bruna reitz dos santos
  3. Gabriel Weber
  4. Laura Guesser
  5. Gabriel weber
  6. Arthur Eduardo Mendes
  7. Henry Tobias de Lima Schmitt
  8. Julia Santos Farias
  9. Gabriel Hoffmann

 

G2 VESPERTINO

  1. SARA CRISTINA GUESSERR
  2. LAURA BEATRIZ LEITE KOCH
  3. Pedro Pauli
  4. Eliel da Rosa
  5. ARTHUR PRIM PETRY
  6. Joana Kreich
  7. Dylan Scramin Ryba
  8. Lia Ferreira Schütz
  9. THÉO ANTÔNIO KAMMER
  10. Rafaela Ferrari dos Santos
  11. HEITOR CAUÊ MARQUES MORAES
  12. joaquim hoffmann ferreira
  13. MIGUEL RODRIGO DOS SANTOS NASCIMENTO DE JESUS
  14. João Lucca monteiro Araujo da Silva
  15. LORENA GABRIELLY ARAUJO DA SILVA
  16. Diego Paschke Maldonado
  17. Manuella Del Monego Dimon

 

G3 MATUTINO

  1. Noah Schneider Rodrigues
  2. ANA SOFIA GONÇALVES
  3. DAVI BESEN NAU DA SILVA
  4. Samuel Oliveira dos Santos

 

G3 VESPERTINO

  1. Julia Pedroso dos Santos
  2. Alice Zimermann Hoffmann
  3. Lívia Dias
  4. Lorena de Oliveira reitz
  5. LORENZO HOFFMANN
  6. Arthur Gabriel de Sousa Chucre
  7. JOÃO HENRIQUE RICHARTZ BERNS
  8. Emanuelly Moraes Ribeiro
  9. HEITOR ROSA DA CONCEIÇÃO
  10. Isabella Garcia Inacio
  11. EMANUELLY MORAES RIBEIRO
  12. Pedro Miguel Ribeiro Sanders
  13. Sarah Barbosa Nunes Ferreira
  14. Valentim Gesser
  15. Miguel Meurer
  16. ANA LUIZA DA SILVA
  17. Pedro Henrique schimtz
  18. Alan Valentim da Silva Dorneles
  19. Júlia chayara Richartz
  20. lavínia simones cardoso
  21. Maria Helena Nascimento de Oliveira

 

G4 MATUTINO

  1. Marco Antonio Guesser Koerich
  2. Layla Koerich da Rocha
  3. Gabriel Hoffmann
  4. Agatha Lemonie Inácio
  5. JOAO AUGUSTO FIRMO JUNKES
  6. José Arlindo Kuhn
  7. Giovanna Gonçalves
  8. Emanuel Schmitt Duarte
  9. Paloma de Souza
  10. Luna Devicari Cogo
  11. Emanuely Knies Veber

 

G4 VESPERTINO

  1. Maria Clara da Rosa
  2. Mileny Aparecicda de Lima Marques
  3. João Mathias do Amparo Hillhesheim
  4. Amélia Silveira Raitz
  5. Lívia de Oliveira reitz
  6. Lorena scramin ryba
  7. Laura Guesser Junkes
  8. Felipe Barbosa Correa
  9. ENZO MICHEL ROSA
  10. Enrico Pauli Junkes
  11. Laura Aparecida Peppler
  12. Danilo Henrique Costa Cezario
  13. Anthony Lohan Biscoski Morais
  14. Samuel Jesinski de Andrade